Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV42 zu RA1.420.01 Heizungs- und Kältetechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.145.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV42_NA71 zu RA1.420.01 Heizungs-/ Kältetechnik
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Heizungs- und Kältetechnik erneuert. Die Wärmeerzeugung erfolgt über Fernwärme, die Wärmeeinbringung über Heizkörper und Heizdecken. Zudem wird Wärme für Lüftungsanlagen bereitgestellt. Die Kälteerzeugung erfolgt über Kältemaschinen und Grundwassernutzung, die Kälteeinbringung über Umluftkühlgeräte und Kühldecken. Zudem wird Kälte für die Lüftungs-/Klimaanlagen bereitgestellt. Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
Rohrleitung, Stahl bis DN200: ca. 20 000 m
Armaturen bis DN 200: ca. 600 Stk.
Heizkörper: ca. 300 Stk.
Deckensegel Heizung/Kühlung: ca. 100 Stk.
Umluftkühlgeräte: ca. 60 Stk.
Pufferspeicher: ca. 5 Stk.
Pumpen: ca. 90 Stk.
Kältemaschinen: 3 Stk
Kühlturm: 2 Stk.