II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de agencia de medios para la compra de espacios publicitarios y el asesoramiento y apoyo técnico en la planificación de las campañas de comunicación de la Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas
Número de referencia: CNMY20/00-0/77
II.1.2)Código CPV principal79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de agencia de medios para la compra de espacios publicitarios y el asesoramiento y apoyo técnico en la planificación de las campañas de comunicación de la Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Campañas, inserciones publicitarias, anuncios oficiales, acciones de promoción y divulgación y otras de análogas características
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.2.4)Descripción del contrato:
Campañas, inserciones publicitarias, anuncios oficiales, acciones de promoción y divulgación y otras de análogas características.
Suplementos, espacios especiales y/o proyectos específicos singulares para la difusión de forma continuada de actividades en el ámbito de los servicios sociales
Lote nº: 2
Suplementos, espacios especiales y/o proyectos específicos singulares para la difusión de forma continuada de actividades en el ámbito de los servicios sociales.