II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de materiels de signalisation routière, équipements routiers et signaletique pour brest metropole, la ville de brest et la spl eau du ponant
Numéro de référence: BREST-M-DCP-2021-0064
II.1.2)Code CPV principal34992200 Panneaux de signalisation routière
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant l'acquisition et la livraison de fournitures concernant la signalisation routière, équipements routiers et la signalétique des espaces publics. Des travaux de pose seront réalisés pour la signalisation directionnelle. Consultation passée dans le cadre d'un groupement de commande pour le compte duquel Brest métropole est le coordonnateur. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2113 6 à L.2113-7, R. 2124-1 à R. 2124-2, R. 2161-2 à R. 2161-5, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162 13 à R. 2162-14 du code de la commande publique. Les candidats devront établir leur offre en prenant en compte le contexte sanitaire lié à la pandémie du Coronavirus covid-19
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 320 090.83 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de signalisation de police et divers matériels de signalisation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35260000 Signalisation de police
44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de signalisation temporaire de chantier
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
fourniture d'équipements plastique de sécurité routière
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34990000 Équipement de contrôle, de sécurité, de signalisation et d'éclairage
fourniture de barrières et potelets de sécurité en acier
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928300 Barrières de sécurité
fourniture de plaques et panneaux de rues et numéros d'immeubles
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423460 Plaques d'adresse
fourniture de tubes en acier galvanisé pour supports de panneaux de signalisation
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34920000 Équipement routier
fourniture de quincailleries, visseries et consommables pour signalisation
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316400 Articles de quincaillerie
fourniture de pieux d'ancrage pour supports de signalisation
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44110000 Matériaux de construction
fourniture de cônes, piquets de balisage et miroirs
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928460 Cônes routiers
35121000 Équipement de sécurité
fourniture de colliers et accessoires de serrage universels
Lot nº: 10
fourniture et pose de matériel de signalisation directionnelle
Lot nº: 11
fourniture de signalétique espaces publics
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928470 Fléchage