Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
collecte des multimatériaux, du verre et des cartons en colonnes aériennes
Numéro de référence: 2023PAV
II.1.2)Code CPV principal90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
II.1.4)Description succincte:
- Collecte des emballages et des papiers séparés puis en mélange (multimatériaux) issus des colonnes avec une préhension simple crochet ou kinshofer et transport jusqu'au quai de transfert du Pays de Fayence.
- Collecte du verre issus des colonnes avec une préhension simple crochet ou kinshofer à l'exception de Bagnols-En-Forêt et transport jusqu'au centre de traitement désigné par la collectivité.
- collecte du verre issus des colonnes avec une préhension simple crochet ou kinshofer sur l'ensemble du Pays de Fayence et transport jusqu'au centre de traitement désigné par la collectivité.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
II.2.4)Description des prestations: