Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage pour les locaux communautaires -- colisée 1, 2 et 3
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
le contrat a pour objet de confier au titulaire la réalisation des prestations de nettoyage des trois bâtiments communautaires - colisée 1, 2 et 3. Ces prestations sont de deux types :- les prestations de nettoyage récurrent des trois bâtiments, rémunérées par un prix global et forfaitaire ;- les prestations de nettoyage ponctuel, rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Ces prestations seront commandées par l'émission de bons de commande dans la limite du montant maximum défini de 10 000 eur (H.T.). Par période prévue au contrat (soit 40 000 eur (H.T.). Toutes reconductions confondues / accord-cadre mono-attributaire, sans montant minimum).le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.les prestations ne sont pas réparties en lots séparés pour le(s) motif(s) suivant(s) : Les prestations ne font l'objet de prestations distinctes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 937 600.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90522400 Nettoyage et traitement du sol
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.2.4)Description des prestations:
prestations de nettoyage des bâtiments communautaires - colisée i, ii et III