Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contratación del desarrollo, implantación y evolución de la plataforma de transporte y módulos de gestión de tarifas y compensación del proyecto ciudades conectadas para la Empresa Municipal de Transporte de València S.A.U (Medio Propio)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0143
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72262000 Software-Entwicklung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 11 612 652.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30211300 Computerplattformen
72263000 Software-Implementierung
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
542199-2022 - LicitaciónEspaña-Valencia: Servicios de desarrollo de software
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Número de referencia: 2022-0143
II.1.2.
Código CPV principal
72262000 Servicios de desarrollo de software
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 11 612 652,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30211300 Plataformas informáticas, 72263000 Servicios de implementación de software, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.2.4.
Descripción del contrato