Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GESTIÓN DE LA LEGISLACIÓN EN LOS SISTEMAS DE GESTIÓN DE ENDESA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El objeto de esta especificación es establecer las condiciones y características técnicas para:
• la contratación de un servicio de análisis, registro, control y actualización de los requisitos legales en materia de prevención de riesgos laborales y reglamentación industrial, medio ambiente, calidad, gestión energética y de calidad ambiental de interiores aplicables a la empresa.
• la realización de la verificación anual del cumplimiento de estos requisitos legales en los centros de trabajo.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
El objeto de este contrato es establecer las condiciones y características técnicas para:
• La contratación de un servicio de análisis, registro, control y actualización de los requisitos legales en materia de prevención de riesgos laborales y reglamentación industrial, medio ambiente, calidad, gestión energética y de calidad ambiental de interiores aplicables a la empresa.
• La realización de la verificación anual del cumplimiento de estos requisitos legales en los centros de trabajo.