Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fachplanung von Bahnstromleitungen der DB AG (Rahmenvereinbarung)
Reference number: 18GEI33657
II.1.2)Main CPV code71323100 Electrical power systems design services
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71323100 Electrical power systems design services
II.2.4)Description of the procurement:
Rahmenvereinbarung zur Fachplanung von Bahnstromleitungen der Deutschen Bahn AG und deren verbundene Unternehmen mit folgenden Hauptleistungen: Planungen in den Leistungsphasen Entwurfsplanung (inklusive Bestandsdokumentation), Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe.
Es ist beabsichtigt, mit mindestens 4 Bietern / Auftragnehmern eine Rahmenvereinbarung abzuschließen.
Die Auftragsvergabe erfolgte an folgende Auftragnehmer:
1) ENACO Energieanlagen- und Kommunikationstechnik GmbH, 82216 Maisach (DE2);
2) LTB Leitungsbau GmbH, 01445 Radebeul (DED);
3) European Trans Energy GmbH EUROPTEN, 1100 Wien (AT1);
4) OMEXOM Hochspannung GmbH, 29664 Walsrode (DE9);
5) IMP GmbH, 59823 Arnsberg-Oeventrop (DEA);
6) SPIE SAG GmbH, 40882 Ratingen (DEA).