Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
transports de scolaires au Centre Aquatique Intercommunal de WORMHOUT
Numéro de référence: 2021-18
II.1.2)Code CPV principal60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet le transport de scolaires au Centre Aquatique Intercommunal de WORMHOUT (59470). Il aura pour but la mis en oeuvre de plusieurs circuits par l'entreprise de services de transport, réservés à titre principal aux écoles publiques et privées du territoire de la Communauté de communes des Hauts de Flandre (Cchf) pour se rendre à la piscine.ces prestations s'inscrivent dans la politique communautaire du "Savoir nager" (approuvée par délibérations communautaires des 3 mars 2015 et 11 octobre 2016) qui concerne l'ensemble des enfants du territoire scolarisés en école primaire publique ou privée en classe de Cm1 et Cm2 (soit environ 1 608 élèves).le planning des rotations des classes sera fourni au prestataire dès réception par la CCHF des éléments transmis par les services de l'education Nationale et des écoles privées