Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de serveurs, de stockage, accessoires, composants internes, périphériques et matériels de réseau informatique, acquisition et renouvellement des maintenances associées
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
acquisition de serveurs, de stockage, accessoires, composants internes, périphériques et matériels de réseau informatique, acquisition et renouvellement des maintenances matérielles et applicatives associées à ces équipements
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de serveurs, stockages, accessoires, composants internes, périphériques, acquisition et renouvellement des maintenances matérielles et applicatives associées à ces matériels
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30230000 Computerbezogene Geräte
32420000 Netzausrüstung
72500000 Datenverarbeitungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
montant maximum par période : 600000 euro (H.T.).
acquisition de matériels de réseau informatique filaire et sans fils, de sécurité, d'appliances et accessoires réseaux. Acq. Et renouv. Des maintenances matérielles et applicatives associées
Los-Nr.: 2
montant maximum par période : 600 000 euro (H.T.).
Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics596280.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics596280.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
II.1.2.
Code CPV principal 30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique jugée sur la base du cadre de réponse / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60