Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 23-343
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planungsleistungen für Zusammenlegung zweier Feuerwehren
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Neubau einer Feuerwehr aufgrund Zusammenlegung von 2 Ortsteilwehren. Einzelheiten sind der Studie zu entnehmen.
Planungsgegenstand:
Kostengruppe 300 ohne Technik anrechenbare Kosten netto 2.000.000 Euro plus sonstige Maßnahmen für Baukonstruktion anrechenbare Kosten netto 600.000 Euro.
Honorarzone III; Dreiviertelsatz.
Die Leistungsphasen werden stufenweise vergeben.
STUFE 1: LPH 1 - 3,
STUFE 2: LPH 4 - 7,
STUFE 3: LPH 8- 9. Planungszeitraum 2024 / 2025; Ausführung 2026 / 2027.