II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de réactifs et de consommables pour analyses d'immuno-génétique et histocompatibilité
Numéro de référence: 23A0142
II.1.2)Code CPV principal33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réactifs pour dépistage des anticorps anti HLA de classe I et de classe II par technique de luminescence en bille
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
réactifs pour identification des anticorps anti HLA de classe I et de classe II par technique de luminescence en bille
Lot nº: 2
réactif pour coloration de fluorescence des lymphocytes et l?arrêt des tests de cytotoxicité ; Acridine ?Orange/Ethidium bromide
Lot nº: 3
réactifs pour typage HLA par séquençage NGS - locus a, b, c ; Drb1 ; Drb3 ; Drb4 ; Drb5 ; Dqa1 ; Dqb1 ; Dpa1 ; Dpb1
Lot nº: 4
réactifs pour typage HLA par séquençage NGS - locus a, b, c ; Drb1 ; Dqb1 ; Dpb1
Lot nº: 5
réactifs pour typage HLA par SSO ; locus a, b, c ; Drb1 ; Drb3 ; Drb4 ; Drb5 ; Dqa1 ; Dqb1 ; Dpa1 ; Dpb1
Lot nº: 6