II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance et exploitation des installations électriques et CVC de Pôle Emploi Services
Numéro de référence: 2020-AO-04
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La consultation vise à la conclusion d'un marché ayant pour objet l'achat par la direction régionale de Pôle Emploi Services de prestations d'exploitation et de maintenance des installations électrique (courant faible/courant fort), de chauffage, ventilation et climatisation ainsi que des travaux de petit entretien/réparation des équipements. Ces prestations sont décrites au contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 370 800.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestations de maintenance électrique dans le secteur de Colombes (92700)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance et exploitation des installations électriques des deux bâtiments de Pôle Emploi Services à Colombes décrits à l'article 3.1 du CCFT, ainsi que des travaux de petit entretien/réparation des équipements ou nouveaux aménagements relatifs à ces équipements.
Prestations de maintenance CVC/Plomberie dans le secteur de Colombes (92700)
Lot nº: 2
50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Maintenance et exploitation des deux bâtiments de Pôle Emploi Services sur le site de Colombes décrits à l'article 3.1 CCFT, ainsi que des travaux de petit entretien/réparation en plomberie et des équipements ou nouveaux aménagements relatifs à ces équipements.
Prestations de maintenance électrique dans le secteur de Chavanod (74650)
Lot nº: 3
Maintenance et exploitation des installations électriques du bâtiment de Pôle Emploi Services sur le site de Chavanod décrits à l'article 3.1 CCFT.
Prestations de maintenance CVC dans le secteur de Colombes (92700)
Lot nº: 4
Maintenance et exploitation des installations CVC du bâtiment de Pôle Emploi Services à Chavanod, décrit à l'article 3.1 du CCFT, ainsi que des travaux de petit entretien/réparation des équipements ou nouveaux aménagements relatifs à ces équipements.