Services - 544836-2018
Germany-Frankfurt-on-Main: Architectural, construction, engineering and inspection services
2018/S 238-544836
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
ABS/NBS K/B StA 9 Leistungen nach Baustellenverordnung, SiGeKo
Reference number: 18FEI36063
II.1.2)Main CPV code
71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
II.1.4)Short description:
Sicherheits- und Gesundheitskoordinierung (SiGeKo). Die Leistungen sind im Rahmen der Baumaßnahmen des Eisenbahninfrastrukturnetztes Gleisanlagen, Oberbau, Oberleitungen, (elektronische) Stellwerke, Licht und Signaltechnik, Linienzugbeeinflussung, ETCS (European Train Control System), 50 Hz, Rückbauarbeiten, Berührungsschutz etc. sowie den damit verbundenen Neubau der Verkehrswege (Eisenbahnübergängen, Straßenüberführungen, Bahnsteigzugängen etc.)) in den Planfeststellungsabschnitten 9.0, 9.1, 9.2 und 9.3 (Streckenabschnitt 9) des Großprojektes Karlsruhe-Basel zu erbringen.
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 1.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement: