II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché public d'assurances de Mitry-Mory
Numéro de référence: 21M10
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
la présente mise en concurrence a pour objet le choix : -du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; -de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de la commune de Mitry Mory
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 Assurance "Incendie - divers Dommages aux biens"
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515100 Services d'assurance incendie
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
renouvellement des assurances Incendie -Divers Dommages aux Biens
lot 2 Assurance "Responsabilité civile générale"
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
66513100 Services d'assurance défense et recours
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
renouvellement des assurances responsabilité civile
lot 3 Assurance "Flotte automobile"
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
renouvellement des assurances Flotte Automobile
lot 4 Assurance "Protection juridique générale"
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
renouvellement des assurances Protection juridique Générale
lot 5 Assurance "Protection juridique pénale des agents territoriaux et des élus"
Lot nº: 5
renouvellement des assurances Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus