Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de reliure de qualité pour documents précieux
Numéro de référence: BNFDAJ-2021-09-16
II.1.2)Code CPV principal79971200 Services de reliure
II.1.4)Description succincte:
le marché concerne la réalisation de travaux de reliure de qualité de documents rares ou précieux des collections de la Bnf. Les reliures seront réalisées en pleine peau ou demi-peau et plat papier faits main. Ces reliures pourront, à la demande, faire l objet d étuis bordés
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestations de reliures d'ouvrages en finition éditoriale ou n'ayant pas reçu un traitement de reliure
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79971200 Services de reliure
II.2.4)Description des prestations:
le lot no1 porte sur des prestations de reliures d'ouvrages en finition éditoriale ou n'ayant pas reçu un traitement de reliure
prestations de reliure d'ouvrages reliés et journaux de tranchée
Lot nº: 2
le lot no2 porte sur des prestations de reliure d'ouvrages reliés et journaux de tranchée