II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de mantenimiento conservación y limpieza del Parque Europa, Barriada Dehesa de la Villa y Puente de Córdoba.
Número de referencia: SE-23/23
II.1.2)Código CPV principal77300000 Servicios hortícolas
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 196 914.12 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote n.º 1.- Mantenimiento, conservación y limpieza del Parque Europa y de zonas verdes en barriada Dehesa de la Villa.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)77300000 Servicios hortícolas
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote n.º 2.- Mantenimiento, conservación y limpieza de la zona verde del Puente de Córdoba.
Lote nº: 2
Lote n.º 2.- Mantenimiento, conservación y limpieza de la zona verde del Puente de Córdoba. Al amparo de lo establecido en el artículo 99.4 y la disposición adicional cuarta de la LCSP, el lote n.º 2 se reserva para su adjudicación a un Centro Especial de Empleo o a una empresa de inserción, debidamente calificada como tales por el organismo autonómico competente en la materia.