Services - 545511-2021
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
2021/S 208-545511
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS Hannover – Berlin (Lehrter Stammbahn Strecke 6107/6399) sowie die Ersatzinvestition Oberbau Strecke 6185Planungsbegleitende Vermessung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI35210
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Planungsbegleitende Vermessung
ABS Hannover – Berlin (Lehrter Stammbahn Strecke 6107/6399) sowie Ersatzinvestition Oberbau Strecke 6185