Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servicios Energeticos y Mantenimiento Alumbrado Publico
Numero di riferimento: 2207/2022
II.1.2)Codice CPV principale09300000 Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare
II.1.4)Breve descrizione:
Contratación de Servicios Energéticos y Mantenimiento con garantía total de las instalaciones de Alumbrado Público Exterior del Ayuntamiento de Valdemorillo mediante un contrato mixto
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 13 411 040.10 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari45316100 Installazione di dispositivi di illuminazione esterna
50232000 Manutenzione di impianti di illuminazione pubblica e semafori
50232100 Servizi di manutenzione di impianti di illuminazione stradale
50232110 Messa in opera di impianti di illuminazione pubblica
51110000 Servizi di installazione di attrezzature elettriche
71314200 Servizi di gestione energia
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Mixto de Suministro y Servicios