Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Études pré-opérationnelles en vue de la résorption de l'habitat indigne
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
Annonce dérivée — le présent marché est un marché de prestations intellectuelles relatif à la réalisation d'études pré-opérationnelles en vue de la résorption de l'habitat indigne dans 3 quartiers de la commune de Chirongui:
— quartier mangrove du village de Tsimkoura,
— quartier ancien stade du village de Chirongui,
— quartier lotissement du village de Poroani.
Ces études pré-opérationnelles comprennent notamment l'accompagnement social des ménages dans leur parcours résidentiel et l'élaboration d'un projet urbain, qui devra examiner la pertinence d'un maintien des constructions in situ ou du relogement des ménages hors site.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Ancien stade (Chirongui).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3