II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PROVÁDĚNÍ REVIZÍ V CENTRU BIOCEV
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Předmětem plnění veřejné zakázky je úplatné poskytování služeb spočívajících v pravidelném provádění revizí v Biotechnologickém a biomedicínském centru AV ČR a UK ve Vestci (dále také „centrum BIOCEV“).
V souladu s ustanovením § 35 zákona je veřejná zakázka rozdělena na 12 níže uvedených částí. Dodavatelé mohou předložit nabídku na jednu, více či všechny části veřejné zakázky, přičemž platí, že požadavky zadavatele jsou pro všechny části veřejné zakázky stanoveny shodně, pokud není v zadávací dokumentaci výslovně uvedeno jinak. Bližší specifikace je uvedena v rámci zadávací dokumentace.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 7 226 000.00 CZK
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
50511200 Reparatur und Wartung von Gaspumpen
50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
50531000 Reparatur und Wartung von nichtelektrischen Maschinen
50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí: a) vyhrazených plynových zařízení a b) kotlů.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren
50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren
50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
51000000 Installation (außer Software)
51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
51111000 Installation von Elektromotoren, Generatoren und Transformatoren
51111100 Installation von Elektromotoren
51111200 Installation von Generatoren
51111300 Installation von Transformatoren
51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen
51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí vyhrazených elektrických zařízení a elektrických spotřebičů.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
50332000 Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur
50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí elektrické požární signalizace, slaboproudých rozvodů, UPS a centrálního bateriového systému (nouzového osvětlení).
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
50514000 Reparatur und Wartung von Metallbehältern
50514200 Reparatur und Wartung von Behältern
50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí vyhrazených tlakových zařízení.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí vyhrazených zdvihacích zařízení (výtahů).
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí hydrantů, rozvodů požární vody, hadic, ručních hasicích přístrojů, požárních dveří a stěn s požární odolností.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí zařízení s obsahem fluorovaných skleníkových plynů.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí požárních klapek a požárního větrání.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí požárních ucpávek.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí záchytného systému na střeše.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
90910000 Reinigungsdienste
90915000 Ofen- und Kaminreinigung
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelných revizí spalinových cest.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
90730000 Rückverfolgung und Überwachung von Verschmutzungen und Sanierung
90731000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung
90731400 Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung
Předmětem této části veřejné zakázky je úplatné provádění nestranného zjištění stavu, tj. pravidelného autorizovaného měření emisí