II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
AJ 45/22CA CONVOCATORIA PARA EL OTORGAMIENTO DEL INCENTIVO DEL PROGRAMA DE DESARROLLO DE VUELOS (FDV) PARA LA PUESTA EN MARCHA DE UNA NUEVA RUTA ENTRE EL AEROPUERTO DE LA PALMA – SPC (ISLAS CANARIAS)
Número de referencia: AJ 45/22CA
II.1.2)Código CPV principal60400000 Servicios de transporte aéreo
II.1.4)Breve descripción:
AJ 45/22 CA CONVOCATORIA PARA EL OTORGAMIENTO DEL INCENTIVO DEL PROGRAMA DE DESARROLLO DE VUELOS (FDV) PARA LA PUESTA EN MARCHA DE UNA NUEVA RUTA ENTRE EL AEROPUERTO DE LA PALMA – SPC (ISLAS CANARIAS) Y DETERMINADOS AEROPUERTOS EUROPEOS.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 627 319.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Ruta 1 La Palma (SPC)-Viena (VIE) (SPC26 VIE)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)60400000 Servicios de transporte aéreo
II.2.4)Descripción del contrato:
Ruta 1 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Viena (VIE) (SPC26 VIE)
Ruta 2 La Palma (SPC)-Praga (PRG) (SPC27 PRG)
Lote nº: 2
Ruta 2 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Praga (PRG) (SPC27 PRG)
Ruta 3 La Palma (SPC)-Copenhague (CPH) (SPC28 CPH)
Lote nº: 3
Ruta 3 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Copenhague (CPH) (SPC28 CPH)
Ruta 4 La Palma (SPC)-Helsinki (HEL) (SPC29 HEL)
Lote nº: 4
Ruta 4 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Helsinki (HEL) (SPC29 HEL)
Ruta 5 La Palma (SPC)-Lyon (LYS) (SPC30 LYS)
Lote nº: 5
Ruta 5 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Lyon (LYS) (SPC30 LYS)
Ruta 6 La Palma (SPC)-Nantes (NTE) (SPC31 NTE)
Lote nº: 6
Ruta 6 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Nantes (NTE) (SPC31 NTE)
Ruta 7 La Palma (SPC)-Burdeos(BOD) (SPC32 BOD)
Lote nº: 7
Ruta 7 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Burdeos(BOD) (SPC32 BOD)
Ruta 8 La Palma (SPC)-Toulouse (TLS) (SPC33 TLS)
Lote nº: 8
Ruta 8 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Toulouse (TLS) (SPC33 TLS)
Ruta 9 La Palma (SPC)-Nuremberg (NUE) (SPC34 NUE)
Lote nº: 9
Ruta 9 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Nuremberg (NUE) (SPC34 NUE)
Ruta 10 La Palma (SPC)-Hannover (HAJ) (SPC35 HAJ)
Lote nº: 10
Ruta 10 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Hannover (HAJ) (SPC35 HAJ)
Ruta 11 La Palma (SPC)-Leipzig (LEJ) (SPC36 LEJ)
Lote nº: 11
Ruta 11 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Leipzig (LEJ) (SPC36 LEJ)
Ruta 12 La Palma (SPC)-Dublín (DUB) (SUPC37 DUB)
Lote nº: 12
Ruta 12 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Dublín (DUB) (SUPC37 DUB)
Ruta 13 La Palma (SPC)-Roma-Fiumicino (FCO) (SPC38 FCO)
Lote nº: 13
Ruta 13 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Roma-Fiumicino (FCO) (SPC38 FCO)
Ruta 14 La Palma (SPC)-Oslo (OSL) (SPC39 OSL)
Lote nº: 14
Ruta 14 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Oslo (OSL) (SPC39 OSL)
Ruta 15 La Palma (SPC)-Estocolmo-Arlanda (ARN) (SPC40 ARN)
Lote nº: 15
Ruta 15 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Estocolmo-Arlanda (ARN) (SPC40 ARN)
Ruta 16 La Palma (SPC)-Birmingham (BHX) (SPC41 BHX)
Lote nº: 16
Ruta 16 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Birmingham (BHX) (SPC41 BHX)
Ruta 17 La Palma (SPC)-Bristol (BRS) (SPC42 BRS)
Lote nº: 17
Ruta 17 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Bristol (BRS) (SPC42 BRS)
Ruta 18 La Palma (SPC)-Edimburgo (EDI) (SPC43 EDI)
Lote nº: 18
Ruta 18 Puesta en marcha de una nueva ruta entre el aeropuerto de La Palma (SPC)-Edimburgo (EDI) (SPC43 EDI)