Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
COPERNICUS MARINE - Digital - OPÉRATIONS DE SERVICES DE DIFFUSION
II.1.2)Code CPV principal72318000 Services de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
L'objet du présent contrat est la fourniture de services de diffusion opérationnels, rassemblant des produits en temps réel et en temps différé de données sur l'Océan bleu, vert et blanc collectées des centres de production pour leur livraison aux utilisateurs du service par le biais d'interfaces de livraison standard, et qui seront intégrés dans le cadre du service Copernicus Marine.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Operating the Dissemination Unit
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72318000 Services de transmission de données
II.2.4)Description des prestations:
Déploiement, configuration et maintien d'une infrastructure hébergeant les systèmes en exploitation
Operating the Data Replication and Access Service
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72317000 Services de stockage de données
Opération des interfaces techniques pour la collection des données depuis les centres de production, leur réplication vers des infrastructures ciblées si nécessaire et leur livraison aux utilisateurs.