II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries des Centres de Formation d'apprentis sur la région Bretagne
Numéro de référence: MBCFAB 2022-006
II.1.2)Code CPV principal90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.1.4)Description succincte:
réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries des Centres de Formation d'apprentis sur la région Bretagne.
Le marché est alloti et la prestation divisée en 4 lots :
- lot 1 : Prestation de nettoyage CFA 22 (Plérin)
- lot 2 : Prestation de nettoyage CFA 29 (Quimper et Gouesnou)
- lot 3 : Prestation de nettoyage CFA 35 (Saint-Grégoire) et prestation de nettoyage Bâtiment CFA Bretagne (Organisme Gestionnaire Rennes)
- lot 4 : Prestation de nettoyage CFA 56 (Vannes et Quéven)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 750 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestation de nettoyage CFA 22 (Plérin)
Lot nº: lot 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90522400 Nettoyage et traitement du sol
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90911300 Services de nettoyage de vitres
90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4)Description des prestations:
réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries dans le Centre de Formation d'apprentis de Plérin (22)
prestation de nettoyage CFA 29 (Quimper et Gouesnou)
Lot nº: lot 2
réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries dans les Centres de Formation d'apprentis de Quimper et de Gouesnou (29)
prestation de nettoyage CFA 35 (Saint-Grégoire) et prestation de nettoyage Bâtiment CFA Bretagne (Organisme Gestionnaire Rennes)
Lot nº: lot 3
réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries dans les Centres de Formation d'apprentis de Saint Grégoire puis à partir de septembre 2023 à Montgermont.
Réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries au sein des services support à Rennes
prestation de nettoyage CFA 56 (Vannes et Quéven)
Lot nº: Lot 4
réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries dans les Centres de Formation d'apprentis de Vannes et Queven (56)