Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Fornecimento de Vestuário Profissional
II.1.2)Código CPV principal18110000 Vestuário profissional
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 490 853.01 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
Procedimento pré-contratual de Concurso Público, com publicação de anúncio no Diário da República e no Jornal Oficial da União Europeia, para o "fornecimento de vestuário profissional".