II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de agencias de colocación para la colaboración con el Servicio Andaluz de Empleo en la realización de trabajos de inserción en el mercado laboral de personas desempleadas
II.1.2)Código CPV principal79610000 Servicios de colocación de personal
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de agencias de colocación para la colaboración con el Servicio Andaluz de Empleo en la realización de trabajos de inserción en el mercado laboral de personas desempleadas, en el marco del Real Decreto Legislativo 3/2015, de 23 de octubre, por el que se aprueba el Texto Refundido de la Ley de Empleo y del Real Decreto 1796/2010, de 30 de diciembre, por el que se regulan las agencias de colocación.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 173 919.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79610000 Servicios de colocación de personal
II.2.4)Descripción del contrato:
Jóvenes desempleados en Huelva, Sevilla, Cádiz y Córdoba.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Jóvenes desempleados en Almería, Granada, Jaén y Málaga.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
Parados de larga duración en Huelva, Sevilla, Cádiz y Córdoba.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
Parados de larga duración en Almería, Granada, Jaén y Málaga.