Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Compra de espacios publicitarios en los distintos medios de comunicación para la realización de las campañas de publicidad institucional del Gobierno de las Illes Balears
Número de referencia: CONTR 2019 9407
II.1.2)Código CPV principal79341200 Servicios de gestión publicitaria
II.1.4)Breve descripción:
Compra de espacios publicitarios en los distintos medios de comunicación para la realización de las campañas de publicidad institucional del Gobierno de las Illes Balears.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 479 338.84 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: