Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'aménagement du lotissement et de la ZAC de la Tannerie et de ses voiries adjacentes
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
travaux d'aménagement du lotissement et de la ZAC de la Tannerie et de ses voiries adjacentes 1- terrassements, bordures, trottoirs et voirie et signalisation 2- réseaux assainissement, télécommunication PHASE 1 EN 2021 / 2022: - zac + secteur Sud lots 164 à 206 et 107 à 108 (44 lots) - aménagement allées de la Vignole PHASE 2 EN 2022 / 2023: - bassins zone humide + secteur Nord lots 1 à 40 (40 lots) - aménagement de la route de Servon PHASE 3 EN 2023 / 2024: - secteur Est lots 41 à 106 (65 lots) PHASE 4 EN 2024 / 2025: - secteur Ouest lots 109 à 174 (65 lots) - aménagement de l'allée du Désert - aménagement des allées de Bellevue - aménagement de l'allée de la Tannerie (optionnel)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements, bordures, trottoirs et voirie et signalisation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
45233120 Travaux de construction de routes
45233200 Travaux de revêtement divers
II.2.4)Description des prestations:
terrassements, bordures, trottoirs et voirie et signalisationphase 1 EN 2021 / 2022:- zac + secteur Sud lots 164 à 206 et 107 à 108 (44 lots)- aménagement allées de la VignolePhase 2 EN 2022 / 2023:- bassins zone humide + secteur Nord lots 1 à 40 (40 lots)- aménagement de la route de ServonPhase 3 EN 2023 / 2024:- secteur Est lots 41 à 106 (65 lots)phase 4 EN 2024 / 2025:- secteur Ouest lots 109 à 174 (65 lots)- aménagement de l'allée du Désert- aménagement des allées de Bellevue- aménagement de l'allée de la Tannerie (optionnel)
réseaux assainissement, télécommunication
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231600 Travaux de construction de lignes de communications
45232410 Travaux d'assainissement
réseaux assainissement, télécommunicationphase 1 EN 2021 / 2022:- zac + secteur Sud lots 164 à 206 et 107 à 108 (44 lots)- aménagement allées de la VignolePhase 2 EN 2022 / 2023:- bassins zone humide + secteur Nord lots 1 à 40 (40 lots)- aménagement de la route de ServonPhase 3 EN 2023 / 2024:- secteur Est lots 41 à 106 (65 lots)phase 4 EN 2024 / 2025:- secteur Ouest lots 109 à 174 (65 lots)- aménagement de l'allée du Désert- aménagement des allées de Bellevue- aménagement de l'allée de la Tannerie (optionnel)