II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de ropa de trabajo y/o convenio para el personal del Grupo Tragsa
Número de referencia: TSA000071686
II.1.2)Código CPV principal35113400 Ropa de protección y de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 836 773.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: Ropa de Trabajo (I)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)35113400 Ropa de protección y de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2: Ropa de Trabajo (II): Pantalones de trabajo
Lote nº: 2
Lote 3: Ropa de Trabajo (III)
Lote nº: 3
Lote 4: Accesorios ropa de convenio
Lote nº: 4
Lote 5: Vestuario de laboratorio
Lote nº: 5