II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériels médicaux, consommables divers à destination des établissements médicaux sociaux et sociaux du CCAS de Nantes et location de matériels médicaux
Numéro de référence: 2021-2273
II.1.2)Code CPV principal33190000 Appareils et instruments médicaux divers
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur l'acquisition de matériels médicaux, de consommables divers à destination
des établissements médico sociaux et sociaux du C.C.A.S. De Nantes et la location de matériels médicaux.
Elle concerne principalement les 6 E.H.P.A.D. (Etablissements d'hébergement pour Personnes Agées
Dépendantes) et accessoirement les résidences autonomie, ainsi que d'autres établissements sociaux gérés par le CCAS de la ville de Nantes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 796 666.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition de lits médicalisés, mobiliers de chambre, et matériels de transfert
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192100 Lits médicaux
33190000 Appareils et instruments médicaux divers
II.2.4)Description des prestations:
acquisition de matériels de mobilité et d'aide à la vie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33190000 Appareils et instruments médicaux divers
acquisition de petits matériels et consommables médicaux
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
location de matériels médicaux
Lot nº: 4
acquisition de matériels médicaux recyclés
Lot nº: 5