Dienstleistungen - 551259-2022
Spanien-Madrid: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
2022/S 194-551259
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Diese Bekanntmachung ist ein Aufruf zum Wettbewerb
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sistema de clasificación de proveedores Repro
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
14000000 Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse
14700000 Grundmetalle
14800000 Diverse nichtmetallische Mineralprodukte
14900000 Wiedergewonnene Sekundärrohstoffe
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
16000000 Landwirtschaftsmaschinen
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
19000000 Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe
19500000 Gummi- und Plastikstoffe
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
24000000 Chemische Erzeugnisse
30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
41000000 Rohwasser und aufbereitetes Wasser
42000000 Industrielle Maschinen
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
45000000 Bauarbeiten
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
51000000 Installation (außer Software)
55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
64000000 Post- und Fernmeldedienste
65000000 Versorgungsunternehmen
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
70000000 Immobiliendienste
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
76000000 Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
98100000 Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen
98300000 Diverse Dienstleistungen
98500000 Privathaushalte mit Hausangestellten
98900000 Von extraterritorialen Organisationen und Körperschaften erbrachte Leistungen
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
El sistema Repro es gestionado por Achilles South Europe, S. L. U. en nombre y representación de las entidades relacionadas en el apartado VI.3. Estas entidades confirman que utilizarán Repro como un sistema común para el registro de sus suministradores, proveedores y contratistas que es gestionado y administrado por Achilles South Europe, S. L. U. Este anuncio describe los productos, servicios y obras para los que podrán utilizar Repro cuando surja alguna necesidad relacionada con los mismos. Para conocer todas las categorías de productos y servicios incluidas en el código repro, puede solicitar el código de productos y servicios a la dirección indicada en el apartado I.1. Las citadas entidades podrán utilizar Repro para contratar todos los productos, servicios y obras contemplados en EL Real Decreto-Ley 3/2020, de 4.2.2020, por el que se incorpora al ordenamiento jurídico español la Directiva 2014/25/UE, relativa a la contratación por entidades que operan en los sectores del agua, la energía, los transportes y los servicios postales (en adelante, Real Decreto Ley 3/2020), en los términos y condiciones allí recogidos.