Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro sucesivo de material para un equipo Làser Holmio de alta potencia, para tratamientos de litiasis y enucleación prostática con sistema de morcelador, y cesión gratuita de los equipos, para l
Número de referencia: CSMS 13/22-D
II.1.2)Código CPV principal33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
Suministro sucesivo de material para un equipo Làser Holmio de alta potencia, para tratamientos de litiasis y enucleación prostática con sistema de morcelador, y cesión gratuita de los equipos, para los quirófanos del Hospital Sant Jaume de Calella, de la Corporació de Salut del Maresme i la Selva
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 451 588.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: