II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
etudes d'exécution et travaux sur les réseaux d'électrification rurale et de télécommunication pour l'année 2023
Numéro de référence: 22-AOTX-01
II.1.2)Code CPV principal45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
l'Opération consiste en la réalisation des études et des travaux pour les extensions et les renforcements des réseaux de distribution d'énergie électrique moyenne tension (Hta) et basse tension (Bta), les dissimulations des lignes électriques HTA et BTA, la construction de postes de transformation Hta/Bt, la reprise ou la réfection de branchements existants, la dépose d'ouvrages abandonnés, la dissimulation coordonnée de réseaux de télécommunications conformément à l'article L2224-35 du Code général des collectivités territoriales, la reprise des installations d'éclairage publique suivant prescriptions du maître d'ouvrage
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 12 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
pour les candidats ayant répondu à plusieurs lots, ils sont invités à déterminer à l'article 4 de l'acte d'engagement, un ordre de priorisation des lots pour lesquels leur offre serait placée en tête du classement final et dont ils souhaiteraient être attributaires. L'Attribution de chaque lot tiendra compte du classement final ainsi que de l'ordre de préférence défini par le candidat
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot nº : 01 - secteur Intercommunal d'electrification d'argentat
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
45315600 Installations basse tension
45315500 Installations moyenne tension
II.2.4)Description des prestations:
lot nº : 02 - secteur Intercommunal d'electrification d'ayen
Lot nº: 02
lot nº : 03 - secteur Intercommunal d'electrification de BAR-MONTANE-TREIGNAC
Lot nº: 03
lot nº : 04 - secteur Intercommunal d'electrification de BEAULIEU
Lot nº: 04
lot nº : 05 - secteur Intercommunal d'electrification de BEYNAT
Lot nº: 05
lot nº : 06 - secteur Intercommunal d'electrification de BRIVE
Lot nº: 06
lot nº : 07 - secteur Intercommunal d'electrification d'egletons
Lot nº: 07
lot nº : 08 - secteur Intercommunal d'electrification de HAUTE-VEZERE
Lot nº: 08
lot nº : 09 - secteur Intercommunal d'electrification de LARCHE
Lot nº: 09
lot nº : 10 - secteur Intercommunal d'electrification de la roche-canillac
Lot nº: 10
lot nº : 11 - secteur Intercommunal d'electrification de LUBERSAC
Lot nº: 11
lot nº : 12 - secteur Intercommunal d'electrification de MERCOEUR
Lot nº: 12
lot nº : 13 - secteur Intercommunal d'electrification de MEYSSAC
Lot nº: 13
lot nº : 14 - secteur Intercommunal d'electrification d'orgnac
Lot nº: 14
lot nº : 15 - secteur Intercommunal d'electrification de SAINTE-FEREOLE
Lot nº: 15
lot nº : 16 - secteur Intercommunal d'electrification de SAINT-PRIVAT
Lot nº: 16
lot nº : 17 - secteur Intercommunal d'electrification de SEILHAC
Lot nº: 17
lot nº : 18 - secteur Intercommunal d'electrification de tulle nord
Lot nº: 18
lot nº : 19 - secteur Intercommunal d'electrification de tulle sud
Lot nº: 19