Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 552444-2023
Deutschland-Dresden: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
2023/S 176-552444
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherheitsdienstleistungen - SMJusDEG, Hospitalstraße 7 in Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 4A019305
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Besetzung Wach- u. Kontrollzentrums, Kontrollgänge, Schließdienst, bauzeitlicher Wachschutz
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Leistung: Objektbewachung - Personelle Bewachung, Technische Bewachung
und Bestreifung;
Technische Bewachung:
- Alarmaufschaltung, Alarmverfolgung, Videoüberwachung, Überwachung der technischen und baulichen Sicherheitseinrichtungen, Einleitung von Interventionen und Dokumentationen durch 2 Personen;
Bestreifung:
- Kontrollgänge im Innen- und Außenbereich der Liegenschaft durch 1 Person; Mo - Do: 22:00 Uhr - 06:00 Uhr Fr: 22:00 Uhr; - 06:00 Uhr, Sonntage und Feiertage 24h
Personelle Bewachung: Besetzung der Pforte durch 2 Wachschutzkräften von Montag bis Donnerstag von 19:00 bis 06:00 Uhr, Freitag von 18:30 bis 06:00 Uhr, Wochenende und Feiertage ganztägig