Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Desarrollo y mantenimiento de software (SDAM)
Número de referencia: EPO-2019-0065
II.1.2)Código CPV principal72261000 Servicios de apoyo al software
II.1.4)Breve descripción:
Open tender for software development and maintenance (SDAM). A cascading strategy will be employed.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 300 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72262000 Servicios de desarrollo de software
II.2.4)Descripción del contrato:
See procurement documents.