Marché de travaux - 554219-2022
France-Paris: Ouvrages annexes pour lignes électriques
2022/S 195-554219
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
TRAVAUX GROUPES DE MAINTENANCE ET DEPANNAGES SUR RESEAUX AERIENS ET SOUTERRAINS 2023 - 2028 - EDF ILE DE LA REUNION
II.1.2)Code CPV principal
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux de maintenance et de dépannage sur le réseau aérien et souterrain sur le périmètre géographique de EDF SEI Ile de La Réunion entre 2023 et 2028 (3 ans fermes + 2 ans en option).
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 25 876 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
DEPANNAGES AERIENS
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Le lot concerne la réalisation des travaux de maintenance et de dépannage sur le réseau aérien sur le périmètre géographique de EDF SEI Ile de La Réunion.
souterrains
Lot nº: 2
Le lot concerne la réalisation des travaux de maintenance et de dépannage sur le réseau souterrain sur le périmètre géographique de EDF SEI Ile de La Réunion.