Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
vérifications périodiques réglementaires
Numéro de référence: 2021-Fcs-Stem-0724
II.1.2)Code CPV principal71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
les vérifications concernent :- des installations électriques, thermiques gaz, équipements sous pression, Ssi, alarmes, désenfumage, Icpe et d'assainissement,- des ascenseurs, monte-charges, nacelle, portes et portails automatiques et semi-automatiques,- des équipements de levage, Epi, machines électroportatifs et station de distribution de carburants,- des équipements sportifs et aires de jeuxla procédure de passation est l'appel d'offre ouvertl'accord-cadre fait l'objet d'une procédure conjointe : groupement constitué du Conseil départemental du Cher (le coordonnateur), des collèges et des sites en gestion externalisée (liste des membres à l'article 1 de l'acte d'engagement).L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le montant maximum annuel des prestation est de 200 000 euros Ht soit 800 000 euros pour la durée totale du marché.La période initiale de l'accord-cadre est conclu de la date de notification jusqu'au 31 décembre 2022
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.2.4)Description des prestations: