Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 554582-2019
Francia-Lyón: Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
2019/S 226-554582
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mission de déploiement du plan de transformation de la CCI Lyon Métropole Saint-Étienne Roanne
Número de referencia: 1969LM25AOO
II.1.2)Código CPV principal
79414000 Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
II.1.4)Breve descripción:
Mission de déploiement du plan de transformation de la CCI Lyon Métropole Saint-Étienne Roanne.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Néant.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Constitution et conduite des chantiers de transformation
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
79415000 Servicios de consultoría en gestión de la producción
II.2.4)Descripción del contrato:
Constitution et conduite des chantiers de transformation. Les prestations portent sur la conception et la conduite de 10 chantiers environ, ainsi qu'un accompagnement au pilotage estimé à 1 h par semaine sur une durée de 6 mois ferme, avec une tranche optionnelle pour le prolongement de 6 mois.
Accompagnement de la transformation sur le volet RH
Lote nº: 2
Accompagnement de la transformation sur le volet RH. Une note confidentielle décrivant précisément les principales missions relatives à l'ingénierie sociale du projet de transformation sur 2019-2021 pourra être remise aux candidats par courriel durant la consultation, après signature de l'accord de confidentialité.