Bauleistung - 554769-2022
Deutschland-Siegen: Bau von Verkehrskreiseln
2022/S 196-554769
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Kreisverkehr B54_L719 Schleifmühlchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 183_22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45233128 Bau von Verkehrskreiseln
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau vorhandener, innerstädtischer Hauptverkehrs-Knotenpunkt unter laufendem Verkehr gem. Bauphasen- und Verkehrsführungskonzept des AG; inkl. 65m überschnittene Bohrpfahlwand
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
45233120 Straßenbauarbeiten
45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
45233161 Bau von Fußwegen
45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
45233252 Oberbauarbeiten für Straßen
45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
45233290 Installation von Straßenschildern
45233293 Installation von Straßenmobiliar
45233330 Fundamentierungsarbeiten für Straßen
45233340 Fundamentierungsarbeiten für Fußwege
45246100 Bau von Flussufermauern
45262300 Betonarbeiten
45262310 Stahlbetonarbeiten
45262426 Herstellung von Pfählen
45262620 Stützmauern
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- rd. 1.000m (Summe Tiefe) überschnittene Bohrpfahlwand, L = ca. 65m (Ufermauer der "Weiß")
- Wasserhaltungsarbeiten
- Rückbau 1.600 m2 Gehwege
- Rückbau 5.750 m2 Fahrbahnfläche
- 5.320 m3 Einbau FSS
- rd. 5.400 m2 Fahrbahnfläche BK 32 (Gußasphalt)
- ca. 2.000 m Bordsteine & Rinnen
- ca. 2.000 m2 Pflasterarbeiten Gehwege
- Markierungs- und Beschilderungsarbeiten Kreisverkehr
- rd. 100 m Straßenentwässerungskanal DN300
- rd. 1.900 m2 Erneuerung Deck- und Binderschicht B54 (Asphaltbeton)
- Neubau vorhandener, innerstädtischer Knotenpunkt unter laufendem Verkehr gemäß Bauphasen- und Verkehrsführungskonzept des AG
- Leitungsarbeiten Beleuchtung, LSA-Steuerung, Kabelschächte, Straßenentwässerung, Wasserversorgung