Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prélèvements et analyses des matériaux amiantés sur les réseaux eaux usées, eaux pluviales et eau potable
II.1.2)Code CPV principal71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4)Description succincte:
Réalisation de missions de prélèvements et d'analyses de canalisations amiantés sur le réseau eaux usées, eaux pluviales et eau potable. Consultation lancée par un groupement de commandes composé des membres suivants:
— syndicat mixte eau du bassin caennais,
— commune de Caen,
— Communauté Urbaine Caen la Mer.
Coordonnateur du groupement de commandes: Communauté urbaine Caen la mer. Accord-cadre à bons de commande avec minimum.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 112 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71620000 Services d'analyses
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2