Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beratungsvertrag für ein Tarif- und EAV-Konzept eines Landestarifs Bayern und Umsetzungsbegleitung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe eines Beratungsvertrages für ein Gesamtkonzept von Produkten, Preisen und Einnahmeaufteilung eines Landestarifs bzw. bayerischen Dachtarifs inklusive Weiterentwicklung der Bayern-Ticket-Produktfamilie (Tarif- und EAV-Konzept) und Umsetzungsbegleitung.
Bei der Tarif- und Einnahmeaufteilungsentwicklung sind die vom Bayerischen Staatsministerium für Wohnen, Bau und Verkehr (StMB) und dem Auftraggeber bereits definierten Anforderungen an die Tarifbildung und –anwendung sowie an die Einnahmeaufteilung zu berücksichtigen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.