Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Architekt_in Freianlagenplanung, Rahmenvertrag Freianlagenplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-21-06956
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH betreut im Auftrag des Landes Berlin verschiedenste Vermögen. Der Auftraggeber strebt die Vergabe eines Rahmenvertrages über Leistungen der Freianlagenplanung an. Erbringung von Grundleistungen, gemäß Leistungsphasen 1-9 der HOAI 2021 Teil 3 Abschnitt 2 zum Stundennachweis oder auf Grundlage der anrechenbaren Kosten. Der geschätzte Gesamtauftragswert der Rahmenvereinbarung für beide Kategorien beläuft sich auf ca. 3.800.000 Euro netto.