Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Grunderneuerung Bahnhof Schöneweide, EÜ Tramtunnel und Trafostation 1081 Schöneweide; Örtliche Bauüberwachung
Reference number: 18GEI33639
II.1.2)Main CPV code71521000 Construction-site supervision services
II.1.4)Short description:
Leistungen der örtlichen Bauüberwachung für die Baumaßnahmen Grunderneuerung Schöneweide, EÜ Tramtunnel und Ersatzneubau Trafostation 1081 Schöneweide mit den Gewerken Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen Bahn und Bahntechnische Ausrüstung
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71521000 Construction-site supervision services
II.2.4)Description of the procurement:
Die zu überwachenden Baumaßnahmen in den Projekten GE Schöneweide, EÜ Tramtunnel, Trafostation
Schöneweide beinhalten die nachfolgenden Leistungskomplexe.
Ingenieurbauwerke (Personenunterführung, Eisenbahnüberführung, Stützwand und Treppenzugänge), Treppeneinhausungen, Mundhäuser Aufzüge, 3 Bahnsteige inkl. Dächer, Oberbauerneuerung und bahntechnische Ausrüstungsgewerke (Leit- u. Sicherungstechnik, Oberleitungsanlagen, S-Bahnstromanlagen, elektrotechnische und maschinentechnische Anlagen) sowie Rück- und Neubau Trafostation Schöneweide.