II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Digital Dictation, Speech Recognition and Outsourced Transcription
II.1.2)Código CPV principal72212314 Servicios de desarrollo de software de reconocimiento vocal
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 60 000 000.00 GBP
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1a
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32332100 Dictáfonos
32342450 Registradores de voz
32344110 Sistema de registro vocal
32582000 Soportes de datos
48180000 Paquetes de software médico
48311000 Paquetes de software de gestión de documentos
48311100 Sistema de gestión de documentos
48317000 Paquetes de software de tratamiento de textos
48517000 Paquetes de software de TI
48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72212218 Servicios de desarrollo de software de gestión de licencias
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
72253000 Servicios de unidad de asistencia y de apoyo
72253200 Servicios de apoyo a sistemas
72261000 Servicios de apoyo al software
72500000 Servicios informáticos
79550000 Servicios de mecanografía, tratamiento de textos y autoedición
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1b
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2a
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32342450 Registradores de voz
48314000 Paquetes de software de reconocimiento vocal
79551000 Servicios de mecanografía
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2b
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4