Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 966/2012
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Supply and Maintenance of 2 q-PCR instruments
Reference number: JRC/IPR/2018/F.5/0024/OC
II.1.2)Main CPV code38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
II.1.4)Short description:
Supply and maintenance of 2 real-time PCR instruments.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 105 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
II.2.4)Description of the procurement:
Supply and maintenance of 2 q-PCR instruments.
Base jurídica:
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 966/2012
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Fornecimento e manutenção de 2 instrumentos para reação da polimerase em cadeia quantitativa (q-PCR)
Número de referência: JRC/IPR/2018/F.5/0024/OC
II.1.2)Código CPV principal38000000 Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
II.1.4)Descrição resumida:
Fornecimento e manutenção de 2 instrumentos para reação da polimerase em cadeia quantitativa (q-PCR) em tempo real.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 105 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)38000000 Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
II.2.4)Descrição do concurso:
Fornecimento e manutenção de 2 instrumentos para reação da polimerase em cadeia quantitativa (q-PCR).