Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di guardia medica diurna e notturna (attiva e mediante pronta disponibilità) presso le strutture dell’ASP IMMeS e PAT, per la durata di mesi diciotto
II.1.2)Código CPV principal79625000 Servicios de suministro de personal médico
II.1.4)Breve descripción:
Servizio di guardia medica diurna e notturna (attiva e mediante pronta disponibilità) presso le strutture dell’ASP IMMeS e PAT, per la durata di mesi diciotto, con facoltà di rinnovo di ulteriori mesi diciotto
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 809 057.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: