Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Está abierta la inscripción a nuestro cuarto taller para reutilizadores de datos de TED el 14 de diciembre de 2023
Servicios - 557404-2019
Francia-París: Servicios de formación
2019/S 227-557404
Anuncio de licitación
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Formations en bureautique en présentiel (sur catalogue) et à distance via une plate-forme en ligne
Número de referencia: 20190180
II.1.2)Código CPV principal
80500000 Servicios de formación
II.1.4)Breve descripción:
La présente consultation concerne des prestations de formations en bureautique en interentreprises (sur catalogue) et à distance via une plate-forme en ligne. La consultation est passée par un groupement d'achat ayant fait l'objet d'une convention de groupement conclue entre la caisse des dépôts et consignations et sa filiale Informatique CDC. Le coordonnateur du groupement est la CDC. Il aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre listé ci-dessous devra suivre l'exécution de l'accord-cadre:
1) la direction des ressources humaines de l'établissement public — caisse des dépôts et consignations (commanditaire nº 1);
2) la filiale Informatique CDC via l'UES ICDC — CNP TI (commanditaire nº 2).
La consultation comporte 2 lots et seul le lot 2 est ouvert à Informatique CDC.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 152 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Formations Microsoft Office 2016 et Access en interentreprises sur catalogue (en présentiel chez le prestataire ou dans les locaux de la CDC)
Lote nº: Lot 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72500000 Servicios informáticos
80511000 Servicios de formación del personal
80530000 Servicios de formación profesional
II.2.4)Descripción del contrato:
Formations Microsoft Office 2016 et Access en interentreprises sur catalogue (en présentiel chez le prestataire ou dans les locaux de la CDC).
Formations Pack Microsoft Office 2016 via une plate-forme d'apprentissage en ligne (à distance)
Lote nº: Lot 2
Formations Pack Microsoft Office 2016 via une plate-forme d'apprentissage en ligne (à distance).