II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché d'Etude et Travaux Colonnes Electriques sur le territoire de la Direction Régionale de Normandie
Numéro de référence: 22_241055
II.1.2)Code CPV principal45310000 Travaux d'équipement électrique
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne les études et les travaux de réalisation des colonnes électriques en immeuble collectif, qu’il s’agisse d’immeubles neufs ou réhabilités.
Ce marché s’applique également aux travaux liés aux Installations de Recharge pour Véhicule Electrique (IRVE) dans les immeubles et notamment les colonnes électriques horizontales pour parkings d’immeubles.
Il pourra être demandé la fourniture du câble électrique aux titulaires dans le cadre du marché.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Manche Nord
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
71335000 Études techniques
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché concerne les études et les travaux de Colonnes Electriques aussi appelées OCB (Ouvrage Collectif de Branchement) en immeuble collectif, qu’il s’agisse d’immeubles neufs ou réhabilités.
Ce marché s’applique également aux études et aux travaux liés aux IRVE dans les immeubles et notamment les colonnes électriques horizontales pour parkings d’immeubles.
Les prestations complémentaires ci-dessous :
- Le Génie Civil nécessaire à la réalisation des travaux autres que celui à la charges du propriétaire
- Les travaux de pose ou de raccordement de la liaison réseau au CCPC, et l’éventuel terrassement de la partie horizontale de la colonne électrique lorsque cette liaison est souterraine.
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Manche Sud
Lot nº: 2
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Calvados Ouest
Lot nº: 3
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Calvados Est
Lot nº: 4
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Orne Est
Lot nº: 5
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Orne Ouest
Lot nº: 6
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Seine-Maritime Ouest
Lot nº: 7
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Seine-Maritime Est
Lot nº: 8
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Eure Est
Lot nº: 9
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques raccordement et terrassement associés lot 1 Eure Ouest
Lot nº: 10
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Manche Nord
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
Les prestations ci-dessous sont exclues du périmètre de ce lot :
Les travaux de pose ou de raccordement de la liaison réseau au Coffret Coupe-circuit Principal Collectif (CCPC), et l’éventuel terrassement de la partie horizontale de la colonne électrique lorsque cette liaison est souterraine ne font pas partie des prestations.
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Manche Sud
Lot nº: 12
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Calvados Ouest
Lot nº: 13
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Calvados Est
Lot nº: 14
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Orne Est
Lot nº: 15
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Orne Ouest
Lot nº: 16
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Seine-Maritime Ouest
Lot nº: 17
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Seine-Maritime Est
Lot nº: 18
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Eure Ouest
Lot nº: 19
Marché d'Etudes-Travaux Colonnes Electriques lot 2 Eure Est
Lot nº: 20