II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
c2022.13 : Travaux préparatoires et travaux d'accompagnement pour la réalisation de la ligne de Bus à Haut Niveau de Service (Bhns) reliant la Gare d'aubagne à la ZI Les Paluds
Numéro de référence: C2022.13
II.1.2)Code CPV principal45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4)Description succincte:
travaux préparatoires et travaux d'accompagnement pour la réalisation de la ligne de Bus à Haut Niveau de Service (Bhns) reliant la Gare d'aubagne à la ZI Les Paluds : Le présent accord-cadre a pour objet les travaux préparatoires et travaux d'accompagnement pour la réalisation de la ligne de Bus à Haut Niveau de Service (Bhns) Reliant la Gare d'aubagne à la ZI Les Paluds. Il est décomposé en deux lots : Lot 1 : Voiries, réseaux divers, équipements de protection et signalisation provisoire ; Lot 2 : Eclairage public et signalisation lumineuse de trafic provisoire
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Voiries, réseaux divers, équipements de protection et signalisation provisoire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
45233140 Travaux routiers
45231112 Installation de réseau de conduites
45233221 Travaux de marquage routier
II.2.4)Description des prestations:
lot 2 : Eclairage public et signalisation lumineuse de trafic provisoire
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
45233294 Installation de signalisation routière
lot 2 : Eclairage public et Signalisation lumineuse de trafic provisoire