Dienstleistungen - 557829-2023
Deutschland-Reutlingen: Postdienste
2023/S 178-557829
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Postdienstleistungen Großwahlen 2024/25/26
Referenznummer der Bekanntmachung: 1091
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der vom Auftragnehmer zu erbringenden Postdienstleistungen sind die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Wahlbenachrichtigungen in drei Losen.
Los 1: Europawahl/ Kommunalwahl Baden-Württemberg 2024
Los 2: Bundestagswahl 2025
Los 3: Landtagswahl Baden-Württemberg 2026
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von amtlichen Wahlbenachrichtigungen für die Europawahl/Kommunalwahl Baden-Württemberg 2024
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Auftragsgegenstand ist die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von amtlichen Wahlbenachrichtigungen für Europawahl/ Kommunalwahl Baden-Württemberg 2024.
Bei den hier angegebenen NUTS-Codes handelt es sich um die Abholstandorte der amtlichen Wahlbenachrichtigungen. Diese bedürfen einer korrekten und termingetreuen Zustellung.
Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von amtlichen Wahlbenachrichtigungen für die Bundestagswahl 2025
Los-Nr.: 2
Auftragsgegenstand ist die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von amtlichen Wahlbenachrichtigungen für die Bundestagswahl 2025.
Abholung, Frankung, Beförderung und Zustellung von amtlichen Wahlbenachrichtigungen für die Landtagswahl Baden-Württemberg 2026
Los-Nr.: 3
Auftragsgegenstand ist die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von amtlichen Wahlbenachrichtigungen für die Landtagswahl Baden-Württemberg 2026.